Corpo Técnico Científico


Pesquisadores

Abimael Fernando Dourado Loula, D. Sci.
Alexandre Loureiro Madureira, Ph. D.
André da Motta Salles Barreto, D. Sci.
Antonio André Novotny, D. Sci.
Augusto César Noronha Rodrigues Galeão, D. Sci.
Carlos Emanuel de Souza, D. Ing.
Frédéric Gerard Christian Valentin, Ph. D.
Gilberto de Oliveira Corrêa, Ph. D.
Jack Baczynski, D. Sci.
Jaime Edilberto Munõz Rivera, D. Sci.
Jauvane Cavalcante de Oliveira, Ph. D.
Jiang Zhu, D. Sci.
José Karam Filho, D. Sci.
Leon Roque Sinay, Ph. D.
Marcelo Dutra Fragoso, Ph. D.
Marcio Rentes Borges, D. Sci.
Marcos Garcia Todorov, D. Sci.
Marisa Fabiana Nicolás, D. Sci.
Maurício Vieira Kritz, D. Sci.
Michel Iskin da Silveira Costa, D. Sci.
Márcio Arab Murad, D. Sci.
Pablo Javier Blanco, D. Sci.
Paulo Antonio Andrade Esquef, D. Sci.
Paulo César Marques Vieira, D. Sci.
Regina Célia Cerqueira de Almeida, D. Sci.
Renato Portugal, D. Sci.
Sandra Mara Cardoso Malta, D. Sci.

Tecnologistas

Alexandre Leib Grojsgold, D. Ing.
Ana Tereza Ribeiro de Vasconcelos, D. Sci.
André Ramos Carneiro
Antônio Tadeu Azevedo Gomes, D. Sci.
Antonio Carlos Salgado Guimarães
Artur Ziviani, Ph. D.
Bruno Alves Fagundes
Bruno Richard Schulze, D. Sci.
Carla Osthoff Ferreira de Barros, D. Sci.
Eduardo Lúcio Mendes Garcia, D. Sci.
Elson Magalhães Toledo, D. Sci.
Fábio André Machado Porto, D. Sci.
Fábio Borges de Oliveira, Dr.-Ing.
Fábio Lima Custódio, Ph. D.
Flávio Barbosa Toledo
Helio José Corrêa Barbosa, D. Sci.
João Nisan Correia Guerreiro, D. Sci.
Kary Ann del Carmen Ocaña Gautherot, D. Sci.
Laurent Emmanuel Dardenne, Ph. D.
Luciane Prioli Ciapina Guedes , Ph. D.
Luiz Gonzaga Paula de Almeida, M. Sci.
Luiz Manoel Rocha Gadelha Júnior, D. Sci.
Marcelo Trindade dos Santos, D. Sci.
Maria Cristina Albuquerque de Almeida
Paulo Cabral Filho, M. Sci.
Renato Simões Silva, D. Sci.
Roberto Pinto Souto, D. Sci.
Rogério Albuquerque de Almeida, M. Sci.
Wagner Vieira Léo

Técnicos

Fábio Augusto Rosa
Luis Rodrigo de Oliveira Gonçalves

Analistas em Ciência e Tecnologia

Bárbara Paulo Cordeiro Elustondo
Genilda Maria Machado
Marcelo Luiz Mendes da Fonseca
Márcia Aparecida Almeida Pereira
Paulo César de Freitas Honorato
Paulo César Faria

Assistentes em Ciência e Tecnologia


Amarildo Lopes de Oliveira
Anmily Paula dos Santos Martins
Marco Antônio Leal e Silva
Márcio Augusto de Aquino Corrêa
Silvia Silveira Soares
Sérgio Augusto Oliveira Santos
Sérgio Costa Carvalho
Sérgio Túlio de Souza Merêncio

Especialistas de Nível Superior

Augusto César Gadelha Vieira
Sergio Ferreira de Figueiredo